EN
 / Главная / Все новости / В Москве открылся крупнейший книжный форум России

В Москве открылся крупнейший книжный форум России

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2019


Презентация российско-белорусских изданий «Юность длиною в войну» и «Детство в солдатской пилотке», приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ). Самый масштабный книжный форум России продлится с 4 по 8 сентября, сообщает сайт мэра Москвы.

Издатели из 33 стран представят на ярмарке свыше ста тысяч книг. Посетители смогут приобрести книжные новинки, встретиться с известными писателями, прослушать лекции, принять участие в культурологическом марафоне, увидеть экспозицию «Все грани Гранина».

В рамках форума запланирована церемония награждения победителей ежегодного Национального конкурса «Книга года». Участники благотворительной акции «Подари ребёнку книгу» соберут издания для детских библиотек страны. Присоединиться к акции может любой желающий.

Белоруссия стала почётным гостем 32-й выставки-ярмарки, из Минска в Москву прибыла большая делегация писателей, издателей и исследователей литературы. В программу ярмарки вошли творческие встречи с авторами и издателями. В презентации новых изданий, созданных совместными усилиями, примут участие представители московских и белорусских властей.

Представители Белоруссии также поучаствуют в церемонии объявления победителей международного конкурса «Искусство книги», в рамках которого награждают лучших книгоиздателей и полиграфов СНГ. Белорусские участники регулярно занимают высокие места в конкурсе. Делегация из Минска также встретится на полях выставки с представителями организации «Белорусы России» и подарит им издания белорусских писателей и поэтов.
Метки:
книжная выставка, ВДНХ

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева