EN
 / Главная / Все новости / Конференция по истории отношений России и Китая проходит во Владивостоке

Конференция по истории отношений России и Китая проходит во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Конференция по истории отношений России и Китая, которая открылась 3 сентября во Владивостоке на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), станет самым масштабным научным событием в программе празднования 70-летия дипотношений Москвы и Пекина, сообщает РИА «Новости».

Конференция собрала авторитетных историков, руководителей университетов и научных центров из двух стран. В оргкомитет форума вошли глава Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, вице-президент Китайской академии общественных наук Гао Сян и другие выдающиеся эксперты.

Организаторами мероприятия, уникального для научного и образовательного сотрудничества двух стран, выступили Российское историческое общество и фонд «История Отечества».

Накануне во Владивостоке открылась историко-документальная выставка «Россия — Китай. К 70-летию образования КНР». Авторы выставки проследили многовековые взаимоотношения двух стран. Уникальность экспозиции в том, что впервые в одном зале удалось собрать документы, свидетельствующие о взаимодействии России и Китая в экономике, политике, культуре и других сферах в различные эпохи.
Метки:
ВЭФ, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева