EN
 / Главная / Все новости /  Больше всего иностранцев приезжают в Россию из Украины, Казахстана, Китая и Финляндии

Больше всего иностранцев приезжают в Россию из Украины, Казахстана, Китая и Финляндии

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2019


Туристы с Украины, из Казахстана, Китая и Финляндии стали самыми многочисленными среди иностранцев, посетивших нашу страну в течение первого полугодия 2019 года, пишет ТурСтат

Больше всего в Россию прибыло гостей с Украины — они совершили 3,424 млн поездок. Чуть больше полутора миллионов поездок на счету у казахстанцев, ещё вдвое меньше — у жителей Китая. Кроме того, в десятку государств, из которых к нам приезжает больше всего путешественников, вошли Финляндия, Азербайджан, Польша, Германия, Армения, Молдавия и Эстония.

Наибольший прирост по числу туристов продемонстрировала Южная Корея — количество гостей из этой страны возросло на 42 %. За ней следуют Таиланд, Китай, Монголия и Япония.

Всего за первые шесть месяцев текущего года иностранные граждане совершили 10,7 млн поездок в Россию, подсчитала Федеральная служба государственной статистики.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева