EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из Англии, Канады и США выступят на фестивале в Калининграде

Музыканты из Англии, Канады и США выступят на фестивале в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2019


Выступления исполнителей классической музыки из четырёх стран вошли в программу международного фестиваля «Территория мира — территория музыки», который состоится в Калининграде с 30 августа по 11 сентября. В пятницу, 30 августа, фестиваль откроет английский пианист Джордж Харлионо, который сыграет сочинения Баха, Бетховена и других классиков, сообщает «Культура.РФ».

Концерты будут проходить на территории кафедрального собора, расположенного на острове Канта. В последний день лета органист из Канады Джонатан Эмбри подчеркнёт место, в котором он выступает, — в Калининград музыкант привёз программу «Вечный храм». Ранее в тот же день пройдёт детская страничка фестиваля — юным зрителям покажут музыкальный спектакль под открытым небом и расскажут о том, как создаются музыкальные инструменты.

Фестиваль завершится сборными концертами. Сначала 5 сентября известные российские музыканты дадут концерт «Когда мы были деревьями», а 11 сентября на сцену гала-концерта выйдут органист из США Джеймс Хигдон и певица Галина Кузнецова. Интернациональный дуэт включит в свою обширную программу сочинения советского и российского композитора Микаэла Таривердиева.
Метки:
российские исполнители, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева