SPA FRA ENG ARA
EN

Петербургские музыканты участвуют в международном фестивале «Дни оперы в Нарве»

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Постановку легендарной оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь» представят на IV Международном фестивале современной классической музыки «Дни оперы в Нарве» артисты музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера». На фестивале выступят исполнители из четырёх стран, сообщает «Российская газета».

Фестиваль в Эстонии открылся 28 августа и продлится до 9 сентября. Участниками многочисленных концертов станут свыше 150 музыкантов, певцов и актёров из России, Германии, Финляндии и Эстонии. Для выступлений будут задействованы не только помещения Нарвской крепости, которые регулярно принимают концерты. Впервые артисты выступят в историческом здании нарвской мануфактуры.

По словам основателя фестиваля Юлии Савицкой, уникальность «Дней оперы» в том, что они служат мостиком между Западной и Восточной Европы, а также историей и современностью. 

«Русский мир» сообщал о том, что театр «Санктъ-Петербургъ Опера» в этом году уже выступал в Эстонии, весной труппа сыграла в Таллине оперные спектакли «Паяцы» и «Фауст». Также весной театр выступил в Сербии и Финляндии.
Метки:
опера, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.