EN
 / Главная / Все новости / Международный форум «Город образования» собрал в Москве участников из 50 стран

Международный форум «Город образования» собрал в Москве участников из 50 стран

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2019


Московский международный форум «Город образования» пройдёт с 29 августа по 1 сентября. Он открывается в третий раз и станет самым масштабным в своей истории: в программу вошли более 700 мероприятий. Делегации из 50 стран мира станут участниками форума, на котором выступят около тысячи спикеров. Об участии заявили представители более сотни компаний, в павильонах ожидается не менее 130 тысяч гостей. На сайте «Города образования» его назвали крупнейшим образовательным событием в мире.

Форум собирает в одном зале учёных и предпринимателей, преподавателей, школьников и студентов, а также их родителей — иными словами, всех, кто заинтересован в развитии современного образования с помощью новейших образовательных технологий и практик, а также обмене опытом с представителями образовательной сферы других стран.

Магистральной темой обсуждения участников третьего форума станет интеграция ресурсов города для создания единой образовательной среды и формирования компетенций XXI века. Организаторы и спикеры представят город как образовательную экосистему, в которой всё взаимосвязано и способствует получению новых знаний и навыков.

Целый ряд площадок будет посвящён профориентации молодёжи — опытные специалисты помогут школьникам и студентам определить, в какой сфере они смогут наиболее эффективно приложить свои таланты и построить успешную карьеру.
Метки:
форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева