EN
 / Главная / Все новости / Памятник жертвам Холокоста на Украине осквернили вандалы

Памятник жертвам Холокоста на Украине осквернили вандалы

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2019


Нападению вандалов подвергся памятник, установленный в честь жертв Холокоста. 

По словам Эдуарда Долинского, возглавляющего Украинский еврейский комитет, монумент расположен поблизости от деревни Врадиевка в Николаевской области. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Преступники осквернили памятник, который увековечивает память о семи тысячах человек. Фашисты расстреляли их на этом месте в начале Великой Отечественной войны. Колонну евреев отправили из Кривого Озера в Доманевку осенью 1941 года под предлогом переселения на новое место жительства. Среди расстрелянных в основном были женщины, дети и старики.

На снимке памятника видно, что на монументы нанесены свастика и оскорбительные выражения.

Ранее в Министерстве по делам диаспоры Израиля отмечали, что на Украине возросло число антисемитских инцидентов. Это происходит на фоне прославления националистических лидеров, ответственных за убийство и изгнание евреев во время Второй мировой войны.

Метки:
памятник, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева