EN
 / Главная / Все новости / Австралийские школьники расскажут сверстникам о путешествии в Россию

Австралийские школьники расскажут сверстникам о путешествии в Россию

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2019


Пятеро австралийских школьников, посетивших Москву в рамках программы «Здравствуй, Россия!», подготовят презентации-отчёты, в которых расскажут одноклассникам о российских достопримечательностях, которые они увидели во время путешествия. «Это была одна из самых интересных и увлекательных недель в моей жизни», — цитирует одну из школьниц сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

Пятеро школьников представляли штаты Австралии, все они одержали победу в конкурсах, проводившихся весной комитетом русских школ. В рамках путешествия австралийские школьники и сверстники из многих других стран побывали в Московском Кремле, Третьяковской галерее и других знаковых местах российской столицы, а также осмотрели достопримечательности Московской области.

Школьник из Сиднея Клим Цуцман рассказал о том, что более всему ему запомнилось посещение Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. По словам Клима, в музее он узнал много нового о войне и победе, чего никогда не узнал бы в Австралии. Полина Лобова была поражена посещением Третьяковской галереи, а Юлии Исмаиловой понравились встречи с известными российскими певцами и тренерами, также она была рада возможности познакомиться со сверстниками из разных стран.

«Русский мир» сообщал о том, что программа «Здравствуй, Россия!» отметила пятилетие. В юбилейном году 750 школьников из десятков стран мира побывали в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева