EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин присвоил звание Героя России пилотам аварийно севшего самолёта А321

Владимир Путин присвоил звание Героя России пилотам аварийно севшего самолёта А321

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Лётчики самолёта А321, спасшие более двухсот жизней, стали Героями России, сообщает РИА «Новости». Президент России Владимир Путин поставил свою подпись под соответствующим указом. Об этом глава государства рассказал перед началом совещания с постоянными членами Совета безопасности.

По словам российского лидера, звания Героя удостоены командир экипажа Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин. Остальные члены экипажа награждены орденами Мужества.

Очень хочется, добавил Президент, чтобы в будущем ничего подобного не происходило. Владимир Путин также назвал удовлетворительным качество подготовки лётчиков «Уральских авиалиний».

Как сообщал «Русский мир», аварийная посадка пассажирского авиалайнера Airbus A321 произошла утром 15 августа. Никто не погиб. Пилоты авиакомпании «Уральские авиалинии» смогли посадить самолёт в Подмосковье, поблизости от аэропорта Жуковский. Рейс следовал в Симферополь, после жёсткой посадки всех пассажиров эвакуировали. На борту находились двести двадцать шесть пассажиров и семь членов экипажа. Причиной аварии стал отказ обоих двигателей из-за попадания в них птиц. Тем не менее лётчики смогли посадить самолёт в поле на брюхо.
Метки:
Владимир Путин, награды

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева