EN
 / Главная / Все новости / Немецкие журналисты снимают фильм про Ямал и его жителей

Немецкие журналисты снимают фильм про Ямал и его жителей

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2019


Жизнь в России, в особенности в Сибири, вызывает большой интерес в Германии. Об этом рассказала журналистка и режиссёр телеканала NDR из Гамбурга Рита Кнобель-Ульрих, которая вместе с коллегами снимает в Салехарде и Новосибирске фильм о Ямале и других сибирских регионах России. По словам журналистки, многие немцы думают, что в России круглый год ходят в валенках, сообщает «Красный Север».

Немецкие журналисты канала NDR приезжают на Ямал во второй раз. Три года назад они снимали фильм о людях, ставших жертвами сталинских репрессий и сосланных в этот регион. Новый фильм гамбургской телекомпании посвящён жизни в Сибири. Журналисты встречаются с представителями коренных народов, нефтяниками, жителями городов и деревень.

По словам Риты Кнобель-Ульрих, Салехард восхитил гостей с первого взгляда. Они не ожидали, что увидят на Ямале такой современный и красочный город. Вместе с тем, отмечает журналистка, гораздо больше её саму и коллег поразила жизнь коренных народов в тайге и то, как в столь суровых условиях люди сохраняют гармонию с природой. Общению с жителями Ямала Рите помогало знание русского языка, который она выучила в молодости после одной из поездок в Советский Союз. Журналистка считает, что без знания языка невозможно в полной мере понять жизнь людей.
Метки:
Ямал, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева