EN
 / Главная / Все новости / Художники установили мировой рекорд в «Зарядье»

Художники установили мировой рекорд в «Зарядье»


16.08.2019


Мировой рекорд установили российские художники, сообщает РИА «Новости». Сеанс одновременного рисования на свежем воздухе объединил больше полутысячи человек. Акция состоялась накануне в Большом амфитеатре, расположенном в столичном парке «Зарядье». Её участники изображали вид на московские достопримечательности, который открывается со стороны парка. В качестве холста им служила керамическая посуда. Руководство самым массовым сеансом живописи взял на себя Миша Most.

Акцию приурочили к открытию «Выставки Клавдии Семёновны». В экспозицию включены работы современных художников и участников проекта «Московское долголетие».

По словам Владислава Копылова, который возглавляет международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд», для участия в акции зарегистрировалось пятьсот тридцать семь человек.
Метки:
Зарядье, рекорд

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева