EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступит перед публикой Зальцбургского фестиваля

Валерий Гергиев выступит перед публикой Зальцбургского фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


Маэстро Валерий Гергиев выступит перед публикой Зальцбургского фестиваля, сообщает сайт Министерства культуры.

В четверг, 15 августа, он встанет за дирижёрский пульт Венского филармонического оркестра во время премьеры оперы Верди «Симон Бокканегра». На сцене Большого фестивального дворца на родине Моцарта пройдёт первый показ постановки Адреаса Кригенбурга — одного из самых известных режиссёров Германии. Среди исполнителей также немало знаменитых оперных исполнителей. В том числе Лука Сальси, Рене Папе, Марина Ребека и другие.

Как сообщал «Русский мир», на одном из самых авторитетных музыкальных фестивалей в мире (в следующем году он отметит вековой юбилей) Россию также представляла звезда мировой оперы Анна Нетребко. Она и её супруг Юсиф Эйвазов вышли на сцену в главных ролях оперного спектакля «Адриана Лекуврер». В афишу вошли выступления скрипача Максима Венгерова, пианиста Евгения Кисина. Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис дирижировал во время исполнения моцартовского сочинения «Идоменей», которым открывалась оперная программа фестиваля.
Метки:
Валерий Гергиев, опера

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева