EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль народного творчества собрал под Тулой российских и зарубежных мастеров

Фестиваль народного творчества собрал под Тулой российских и зарубежных мастеров

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


VIII Международный конкурс-фестиваль народного творчества «Пёстрая поляна» пройдёт в Ясной Поляне, Туле и Крапивне с 15 по 19 августа. Участниками фестиваля станут профессионалы лоскутного шитья из России и других стран. В этом году фестиваль отмечает 15-летие, сообщает сайт Министерства культуры России.

«Пёстрая поляна» откроется в тульской галерее «Все художества», где можно будет увидеть произведения финалистов конкурса, концерт фольклорных ансамблей и показ коллекции народного костюма. Кроме того, состоится презентация творческого проекта мастера из Канады.

Мероприятия в «Ясной Поляне» начнутся 16 августа. Известные мастера, победители конкурсов и авторы выставок в разных уголках мира прочитают участникам лекции и дадут мастер-классы на тему лоскутного шитья. В заключительный день «Пёстрой поляны» гости смогут принять участие в конкурсе на лучшее изготовление мужского кисета — на выполнение творческого задания мастера получат четыре часа.
Метки:
Ясная Поляна, народное творчество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева