EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Северной и Южной Осетии встретилась в летней школе во Владикавказе

Молодёжь Северной и Южной Осетии встретилась в летней школе во Владикавказе

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Более двухсот школьников и студентов из Северной и Южной Осетии, а также других регионов России стали участниками летней проектной школы «Зонд», которая открылась в детском технопарке «Кванториум» во Владикавказе. Учащиеся разработают собственные проекты, направленные на развитие туризма, сообщает Regnum

В течение двух недель участники будут посещать лекции и практически занятия по инновационным дисциплинам, на которых изучат информационные технологии, беспилотные летательные аппараты, промышленный дизайн, робототехнику, биотехнологии, медиа и другие. В ходе работы школы учащиеся предложат собственные разработки по улучшению туристической сферы Северной и Южной Осетии.

Летняя школа была организована на средства гранта Министерства образования России. Партнёрами стали комитет по туризму, а также экологические и туристические организации Северной Осетии.

В учебных заведениях Владикавказа проводятся мероприятия по сближению школьников со сверстниками из других регионов России и стран. «Русский мир» рассказывал о проведении весной в столице Северной Осетии телемоста со школьниками из Эфиопии. Сверстники побеседовали о любимых писателях и увлечениях.

Метки:
одарённые дети, Южная Осетия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева