EN
 / Главная / Все новости / Курск и Торонто организовали совместный проект, посвящённый истории Великой Отечественной войны

Курск и Торонто организовали совместный проект, посвящённый истории Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Жители Торонто увидели экспонаты будущего мобильного музея, найденные на полях Курской битвы. Мобильный музей будет организован к рамках российско-канадской акции «Горсть земли Русской», запущенной в августе общественными организациями Курска и Фондом развития культурного наследия из Торонто, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

В августе в Торонто встречали автора идеи мобильного музея, основателя Фонда Сергея Сергеева. Он представил жителям Канады, интересующимся правдивой историей Великой Отечественной войны, проект будущего музея и артефакты, найденные на полях сражений под Курском. В ходе визита Сергея Сергеева в Канаду обсуждались и другие совместные исторические и культурные проекты Курска и Торонто.

По замыслу авторов проекта, передвижной музей будет содержать артефакты, копии документов и фотографии, рассказывающие о героической Курской битве, а также о других сражениях Великой Отечественной войны и истории восстановления разрушенных советских городов. Более подробно посетители смогут узнать о легендарном танковом сражении под Прохоровкой и героизме Второго Кавалерийского корпуса, внёсшего большой вклад в победу под Курском.
Метки:
Великая Отечественная война, Курск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева