EN
 / Главная / Все новости / Поток иностранных туристов в Россию в первом полугодии возрос на четверть, отмечают эксперты

Поток иностранных туристов в Россию в первом полугодии возрос на четверть, отмечают эксперты

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Число иностранных туристов в нашей стране за первые полгода текущего года возросло почти на четверть по сравнению с первым полугодием прошлого года. В Ассоциации туроператоров России отмечают, что за это время в Россию из-за рубежа въехали почти два миллиона путешественников, сообщает РИА «Новости».

На первом месте по количеству туристов располагается КНР. Поездки в Россию завоевывают всё большую популярность у китайских туристов, что сказалось и на их числе: оно увеличилось почти на треть и составляет почти шестьсот тысяч человек.

Наибольший рост демонстрируют туристы из Испании — их стало больше почти на пятьдесят пять процентов. Следом расположились индийские туристы — въездной турпоток из Индии увеличился почти на 50 процентов. Похожую динамику демонстрируют южнокорейские, итальянские и французские турпотоки.

В АТОР отметили, что рост показывают почти все въездные рынки, в том числе Великобритания и Соединённые Штаты. Хотя общее количество американцев и англичан, приехавших в нашу страну, стало меньше, но это касается частных и деловых визитов, а не туристов.

При этом эксперты отмечают, что в этом году упал въездной поток из нескольких латиноамериканских стран, который в прошлом году вырос в связи с проведением мирового футбольного первенства. Ненамного больше стал турпоток из Мексики и Чили.
Метки:
иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева