EN
 / Главная / Все новости / Китайская деревня привлекает туристов «русским колоритом»

Китайская деревня привлекает туристов «русским колоритом»

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019



Туризм с «русским акцентом» активно продвигают власти северной китайской провинции Хэйлунцзян, расположенной на границе с Россией, сообщает ИА «АмурИнфо».

Инвесторы при содействии местной администрации вкладывают деньги в строительство туристической инфраструктуры в уездах Сюнькэ и Цзяин. В частности, деревня Бяньцзян, которая расположена поблизости от берегов Амура, известна тем, что там проживают потомки русских, которые многое лет назад перебрались в Китай.

Местные жители рассказывают, что в деревне в русском стиле были перестроены практически все дома. В селе действует музей русской культуры. Его экспонатами стали подлинные предметы, которыми в своё время пользовались русские эмигранты.

Конечно, сейчас уже мало кто из жителей деревни помнит русский язык. Но для развития туристической отрасли владение русским языком стало необходимостью. Поэтому сейчас его изучение очень популярно.

Поблизости от деревни находится самое северное в Китае озеро, где растут лотосы. Оно также привлекает множество туристов. Каждый день сюда приезжают несколько сотен человек.

Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева