EN
 / Главная / Все новости / Паломники из Австралии и Америки посетили православные святыни России

Паломники из Австралии и Америки посетили православные святыни России

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2019


Пятнадцать городов России от Москвы до Кавказа и десятки храмов посетили участники паломнической поездки, которая в одиннадцатый раз собрала православных верующих из Австралии и Америки. Паломничество возглавлял архиепископ Канадский и Монреальский владыка Гавриил, сообщает русская газета в Австралии «Единение»

Группа посетила православные святыни Москвы, Мурома, Великого Новгорода, Пскова, Курска, Пятигорска и других городов Северо-Запада, Центра и Юга России. Участники поездки повидали храмы, которые считаются одними из главных в православном мире (Свято-Юрьев монастырь, Спасо-Троицкий собор, Псково-Печерский Свято-Успенский монастырь и другие), а также приложились к чудодейственным иконам.



Также паломники посетили памятные места, связанные с выдающимися деятелями русской истории и культуры. В Старой Руссе они молились у той иконы, к которой когда-то прикладывался Фёдор Достоевский, а в Пскове побывали в соборе, где просили о победе у Бога Александр Невский и Пётр Великий.  
Метки:
российские соотечественники, Австралия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева