EN
 / Главная / Все новости / Российские военные победили на армейских играх в Приднестровье

Российские военные победили на армейских играх в Приднестровье

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2019


Команда Оперативной группы российских войск (ОГРВ) заняла первое место в армейских играх «Воин содружества — 2019», которые прошли в Приднестровье. В третьих играх участвовали шесть команд, в состав которых входили сотрудники силовых структур Приднестровской Молдавской республики, сообщает РИА «Новости»

Соревнования проходили на протяжении недели, лучших выявляли в семи номинациях. Свою подготовку показали снайперы, разведчики, медицинские работники, водители боевых машин и другие специалисты.

Представители команды ОГРВ показали лучшие результаты в большинстве соревнований. На церемонии награждения в честь победителей был дан салют. По словам начальника ОГРВ полковника Дмитрия Зеленкова, уровень армейских игр повышается, и конкуренция за призовые места возрастает.

Российские военные также проявили себя в финале международного этапа конкурса Армейских международных игр — 2019 «Инженерная формула», который прошёл под Тюменью. По сообщению РИА «Новости», российская команда стала победительницей конкурса, также в тройку лучших попали инженеры из Белоруссии и Китая.

Как сообщал «Русский мир», пятые Армейские международные игры стартовали 3 августа, они продлятся две недели. Игры охватывают территорию десяти государств, где в состязаниях сошлись самые лучшие военные специалисты почти из сорока стран.
Метки:
российские военные, Армейские игры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева