EN
 / Главная / Все новости / Х Северо-Кавказский форум «Машук» открывается в Пятигорске

Х Северо-Кавказский форум «Машук» открывается в Пятигорске

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2019


Первая смена десятого Северо-Кавказского форума «Машук» открывается в пятницу, 9 августа, в Пятигорске. В этом году участники обсудят проблемы бизнеса, технологии и карьеры, особое внимание уделяя социальным проектам, сообщает интернет-канал «Россия».

Запланировано три смены: «ПРОфессионалы РФ», «ПРОактивное общество» и «Я — лидер!». К участию в первых двух приглашают журналистов, блогеров, представителей творческих профессий. Третья смена заинтересует тех, кто хочет развить свой лидерский потенциал. В Пятигорске ожидается более трёх тысяч молодых людей, которые смогут получить не только новые знания, но и гранты на реализацию своих проектов. Всего будет распределено около двух тысяч грантов в размере до 2,5 миллиона рублей для юридических лиц и до 300 тысяч рублей — для физических.

Поздравление участникам форума направил российский Президент Владимир Путин. Он отметил, что за прошедшие десять лет проект стал центром притяжения для энергичной и талантливой молодёжи из регионов России и зарубежных стран. Глава государства пожелал молодым людям успехов, ярких впечатлений, интересного общения и дней, наполненных творчеством и созиданием.
Метки:
молодёжный форум, Пятигорск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева