EN
 / Главная / Все новости / Московская консерватория прошла международную аккредитацию

Московская консерватория прошла международную аккредитацию

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2019


Дипломы выпускников Московской консерватории теперь признаны во всём мире, сообщает ТАСС. Творческий вуз в этом году с успехом прошёл международную аккредитацию. По словам Александра Соколова, который занимает пост ректора консерватории, вуз стал первым среди отечественных консерваторий, завершивших такую аккредитацию.

В Москву приезжали авторитетные специалисты из Европы. Они изучили не только соответствующую документацию, но и организовали анкетирование. На вопросы анкеты отвечали студенты, аспиранты и преподаватели. И по совокупности всех условий консерватория удостоилась самых высоких оценок. Александр Соколов пояснил, что проверка потребовалась для того, чтобы дипломы признавались за рубежом. Без неё диплома выпускника консерватории было недостаточно для заключения зарубежного контракта. Выпускникам приходилось дополнительно обращаться за списком предметов, которые преподают в вузе.

Ректор уточнил, что сомнений в качестве отечественного музыкального образования никогда не появлялось. По большей части этот вопрос касался бюрократических сложностей. Теперь и они остались в прошлом. Консерватория сейчас ведёт строительство студенческого общежития. Там будут не только жилые помещения, но и два концертных зала, несколько десятков залов для репетиций, бассейн. После завершения этой стройки начнётся возведение собственного оперного театра.
Метки:
высшее образование, дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева