EN
 / Главная / Все новости / О системе российского образования рассказали абитуриентам в Каире

О системе российского образования рассказали абитуриентам в Каире

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2019


Презентация российских вузов состоялась в столице Египта, сообщает сайт Россотрудничества. Её провела компания «Ракус», которая уже много лет работает на египетском рынке образовательных услуг.

Гостями мероприятия стали российские дипломаты, сотрудники образовательного ведомства Египта, директора каирских школ и руководители высших учебных заведений. К ним присоединились старшеклассники и студенты, которые хотят продолжить образование в вузах нашей страны.

Посетителей познакомили с образовательными проектами, которые организуют представительства Россотрудничества в Каире и Александрии. Также молодёжи рассказали, что нужно сделать для того, чтобы принять участие в отборе на получение образовательных квот. Их каждый год выделяют для Египта российские власти. Все желающие смогли узнать об образовательных программах различных вузов и системе отечественной высшей школы.
Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева