EN
 / Главная / Все новости / Гости из Китая осваивают игру на ложках в Серпухове

Гости из Китая осваивают игру на ложках в Серпухове

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2019



Гости из китайского города Тяньцзинь приехали в подмосковный Серпухов, где для них организовали творческую смену. Она проводится под названием «Погружение в мир русской культуры и искусства», сообщает Серпуховское информационное агентство.

Мероприятие проходит в первый раз, в его рамках запланированы занятия по игре на фортепиано, уроки танцев. Представители Китая учатся играть на ложках и исполнять русские народные песни.

Как раз ложки и вызывают у гостей наибольший энтузиазм. Гости впервые держат в руках непривычный инструмент и учатся отбивать на нём ритм. С китайскими артистами занимаются известные деятели культуры, которые воспитали не одного именитого ученика.

Первая международная творческая смена является продолжением длительного сотрудничества Серпухова и китайского города Тяньцзинь. В прошлом году прошёл второй международный конкурс классического и народного искусства «Солнечный павлин», в котором активное участие принимали китайские музыканты. Тогда они и проявили желание приехать в Россию вновь и не на конкурс, а чтобы поучиться хореографии, живописи, освоить русский язык. Набралась группа из 24 человек. Для них в Серпухове подготовили обширную программу с погружением в русскую культуру и искусство.
Метки:
Китай, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева