EN
 / Главная / Все новости / На фестивале в Киеве выступили российские поэты и исполнители авторской песни

На фестивале в Киеве выступили российские поэты и исполнители авторской песни

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2019


Участников более чем из десятка стран, включая Россию, Украину, США и Германию, собрал в Киеве VII Международный литературно-музыкальный фестиваль «ИнтеРеальность — 2019». Фестиваль стал совместным мероприятием представительства Россотрудничества на Украине, Национального союза писателей Украины и других общественных организаций, СМИ и издательств страны, сообщает сайт Россотрудничества.

В ходе фестиваля стихи и песни на русском языке исполняли как участники из России, так и русскоязычные поэты, живущие на Украине. В рамках фестиваля была введена номинация «Стихи на русском языке», и в число призёров вошла россиянка Ирина Рыбка.

По словам исполняющей обязанности руководителя представительства Россотрудничества на Украине Лидии Дьяченко, фестиваль прошёл в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Участники воспринимали друг друга как членов единого духовного братства и соглашались с высказанной со сцены мыслью о том, что культура стирает границы, а не создаёт их.

Конкурс проходил в два этапа, первый тур был организован в интернете. Гран-при фестиваля досталось харьковской поэтессе Анастасии Лобановой, лучшие произведения участников будут изданы в сборнике «ИнтеРеальность». Весь мир на ладони».
Метки:
фестиваль, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева