EN
 / Главная / Все новости / Аэропорт Шереметьево признан лучшим в мире по версии британской компании Stasher

Аэропорт Шереметьево признан лучшим в мире по версии британской компании Stasher

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2019


Рейтинг аэропортов, составленный компанией Stasher из Великобритании, возглавил столичный Шереметьево, передаёт ТАСС. Международный аэропорт им. Пушкина признан лучшей воздушной гаванью планеты. Именно Шереметьево расположился на первом месте, получив шесть с половиной баллов из восьми возможных по сумме категорий, которые учитывали эксперты.

Лучшую оценку — десять из десяти — аэропорт заслужил по двум критериям: соблюдение расписания полётов и стоимость парковки.

Авторы исследования отмечают, что в Шереметьево лишь шесть процентов всех авиарейсов могут отложить дольше, чем на четверть часа. Такого показателя нет ни в одном более чем из сотни крупнейших аэропортов.

Московский аэропорт включили и в топ-3 по числу имеющихся залов ожидания.

Кроме того, специалисты принимали во внимание оценки Google, качество питания, доступность магазинов, уровень обслуживания в отелях при аэропортах и величину расстояния от аэропортов до центральной части тех городов, жителей и гостей которых они обслуживают.

Следом за Шереметьево расположился аэропорт Хитроу столицы Великобритании. Тройку лидеров замкнул аэропорт Пиарко на острове Тринидад.
Метки:
аэропорт, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева