EN
 / Главная / Все новости / «Место на карте»: портал «Культура.РФ» знакомит с Камчаткой

«Место на карте»: портал «Культура.РФ» знакомит с Камчаткой

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Цикл спецпроектов «Место на карте» на портале «Культура.РФ» продолжает знакомство интернет-пользователей с природными памятниками страны и их особенностями, с животными и растениями, мифами и легендами, связанными с различными местами. Цикл направлен на развитие внутреннего туризма, сообщает сайт Министерства культуры.

Накануне он продолжился проектом «Камчатка», который рассказывает об одном из самых больших в мире вулканических регионов. В то же время Камчатка остаётся крупнейшей в нашей стране областью горного оледенения.

Камчатка, как и многие другие места, заслуживает, чтобы с ней познакомились поближе, и не только через интернет, но и лично. Здесь находятся почти полторы сотни скоплений горячих источников, а число озёр исчисляется тысячами. На портале можно узнать о самых крупных камчатских вулканах, о самом большом горном леднике России. Там же рассказывается о Долине гейзеров, где растут уникальные растения. Отдельное внимание уделено освоению этого региона.

В рамках цикла портал планирует выпустить около двадцати специальных материалов, рассказывающих о флоре и фауне природных объектов, о климатических и экологических особенностях и аномалиях регионов. Уже вышли материалы о Байкале, Алтае, плато Путорана, Даурии и других интересных местах.
Метки:
туризм, Камчатка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева