EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс поэтов и эссеистов пройдёт в усадьбе Фёдора Тютчева

Международный конкурс поэтов и эссеистов пройдёт в усадьбе Фёдора Тютчева

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2019


Поэты и эссеисты из России, Болгарии и Белоруссии претендуют на победу в VII Международном литературном тютчевском конкурсе «Мыслящий тростник». 17 августа в усадьбе Фёдора Тютчева в селе Овстуг Брянской области определят лучших мастеров слова в номинациях «Лучшее философское стихотворение» и «Лучшее философское эссе», сообщает «Интерфакс».

На конкурс было прислано 243 заявки от русскоязычных поэтов, философов и публицистов из одиннадцати стран, включая США, Германию, Португалию, Израиль, Болгарию и бывшие республики Советского Союза. В ходе работы жюри в финальную стадию конкурса были включены произведения тринадцати авторов из России, Болгарии и Белоруссии.

Подведение итогов пройдёт в виде большого литературного праздника. Гости музея познакомятся с экспонатами дома-музея, а также прослушают творческие мастер-классы. «Мыслящий тростник» — не первое международное мероприятие, которое принял этим летом музей Фёдора Тютчева. 

«Русский мир» сообщал о том, что в середине июля в усадьбе прошёл международный фестиваль искусств «Гигантские шаги», собравший музыкантов, актёров, поэтов и художников из Швейцарии, Австралии, Бразилии и Эстонии.
Метки:
Фёдор Тютчев, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева