EN
 / Главная / Все новости / Делегация японских школьников приехала на Сахалин по программе обмена

Делегация японских школьников приехала на Сахалин по программе обмена

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019


Лучшие школьники из японского города Вакканай, проявившие себя в учёбе, спорте и творчестве, посетили город Корсаков Сахалинской области. Визит состоялся в рамках молодёжных обменов между регионами. Гостей расселили в семьи Корсакова, для них была подготовлена богатая культурная и познавательная программа, сообщает телекомпания АСТВ.

Визит школьников на Сахалин начался с посещения городского музея в сопровождении руководства города и сотрудников представительства Вакканая в Южно-Сахалинске. По словам главы департамента соцразвития Корсаковского округа Григория Голодникова, молодёжные обмены помогают укреплению доверия и дружбы между жителями двух стран.

Также в ходе визита японские гости посетили другие достопримечательности Корсакова и Сахалинской области, погуляли по парку и сыграли в волейбол в главном спортивном комплексе города. Команды-соперницы были смешанными по составу: в каждую входиликак русские, так и японские ребята. Японские гости сказали о том, что поездка на Сахалин была похожа на увлекательное путешествие.

В ближайшее время школьников из Корсакова ждут в Японии с ответным визитом.

Метки:
иностранные школьники, Сахалин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева