EN
 / Главная / Все новости / О возможностях обучения в российских вузах рассказали абитуриентам в Каире

О возможностях обучения в российских вузах рассказали абитуриентам в Каире

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019



Выставка, рассказывающая о возможностях российского образования, прошла в египетской столице. Её провела организация «РАКУС» при содействии представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Главными гостями презентации стали выпускники местных школ, их родители и студенты, которые задумываются о продолжении обучения в отечественных вузах. Посетителей познакомили с устройством российской образовательной системы, рассказали о том, что необходимо сделать, чтобы поступить в высшее учебное заведение нашей страны. По словам организаторов выставки, вместе с признанным на мировом уровне качеством российского образования одним из самых весомых доводов в его пользу служит его доступность.

Для публики провели мультимедийную презентацию, которая была посвящена университетам, входящим в группу «РАКУС». Эти вузы предлагают более полутысячи программ подготовки по самым разным специальностям, в том числе по медицинским, техническим, гуманитарным и другим.

Презентационные мероприятия в рамках образовательной выставки «Обучение в России — 2019» состоятся и во вторник, 30 июля, в РЦНК в Александрии.

Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева