EN
 / Главная / Все новости / Брянский симфонический оркестр привёз европейцам «Русский вечер»

Брянский симфонический оркестр привёз европейцам «Русский вечер»

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2019


Брянский губернаторский симфонический оркестр провёл тур по Европе, который открылся участием в престижном международном фестивале «Охридское лето» в Северной Македонии. Брянские музыканты представили европейской публике программу «Русский вечер», в которую вошли сочинения русских композиторов-классиков и произведения современных российских авторов, сообщает «Брянская улица».

Помимо Северной Македонии, оркестр под руководством заслуженного артиста России Эдуарда Амбарцумяна дал концерты во Франции, Италии, Швейцарии и Венгрии. Зрители и специалисты высоко оценили музыкальный уровень российского коллектива, особо отметив незаурядный талант дирижёра.

Зрители фестиваля «Охридское лето», который имеет почти 60-летнюю историю, хорошо знакомы с сочинениями русских классиков и мастерством российских и советских исполнителей. В разные годы на фестивале выступали Мстислав Ростропович, Гидон Кремер, Елена Образцова, Святослав Рихтер, Михаил Плетнёв и другие выдающиеся мастера отечественной и мировой музыки.

Метки:
российские артисты, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева