EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный фестиваль «Жара» собрал в Баку сотни российских артистов

Музыкальный фестиваль «Жара» собрал в Баку сотни российских артистов

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2019


Юбилейный вечер группы «Любэ», творческие вечера Григория Лепса и Стаса Михайлова, а также концерт Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева и других популярных исполнителей пройдут в рамках четвёртого международного музыкального фестиваля «Жара», который открылся в пригороде Баку на открытой сцене, построенной на берегу Каспийского моря, сообщает ТАСС.

В фестивальную программу вошли выступления более 250 исполнителей из России, Швеции, Азербайджана и других бывших республик Советского Союза. Зрители, съехавшиеся в Баку со всего мира, увидят в рамках фестиваля четыре больших сборных концерта.

В день открытия на сцену вышли Кристина Орбайкайте, Николай Басков, Валерия и другие звёзды российской эстрады, а также шведский исполнитель и композитор Боссон. Некоторые из артистов приурочили к фестивалю песенные премьеры.

Одним из центральных мероприятий станет юбилейный вечер группы «Любэ», а также большой концерт ретро-шлягеров 1990-х годов.

«Русский мир» сообщал о том, что предыдущая «Жара» впервые прошла в стране дальнего зарубежья — в Дубае. Также организаторы рассматривают проведение фестиваля в США, Турции и Израиле.
Метки:
российские артисты, Баку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева