EN
 / Главная / Все новости / Центр «Сириус» готов принять иностранных студентов

Центр «Сириус» готов принять иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2019


Первые группы иностранных студентов примет образовательный центр «Сириус» в Сочи, сообщает ТАСС. По словам Елены Шмелёвой, возглавляющей фонд «Талант и успех», сейчас ведётся подготовительная работа, и как только будет известна тематика и состав групп, они смогут начать учиться в «Сириусе».

Елена Шмелёва отметила, что партнёров очень интересует модель работы центра, потому что она объединяет в одно целое большой теоретический блок и практическую часть, где можно применить полученные знания.

Студенты из-за рубежа должны появиться в «Сириусе» в рамках реализации соглашений, заключённых с Индией и Таиландом. Другие страны также проявляют заинтересованность в повышении квалификации и подготовке студентов.

Кроме того, уже поступило несколько десятков предложений о приёме в начальную школу лицея. Его должны открыть в Имеретинской низменности в следующем году. Здание лицея уже начали строить, в то же время происходит апробация образовательных программ, по которым будет вестись обучение. Планируется набрать учеников с первого по одиннадцатый класс, со временем количество классов в каждой параллели возрастёт, пообещала Шмелёва.

Идея открытия «Сириуса» принадлежит Президенту России Владимиру Путину. Ежегодно тысячи детей, показавших успехи в науке, творчестве и спорте, проходят здесь бесплатное обучение. По словам Елены Шмелёвой, руководители и педагоги «Сириуса» сейчас работают над программами нового типа для общеобразовательных школ. В частности, они позволят находить одарённых детей и помогать им развивать природные способности.

Как сообщал «Русский мир», глава государства призвал построить по всей стране образовательные центры для детей, обладающих талантами и способностями. За образец он предложил взять сочинский центр «Сириус». Российский лидер уверен, что одним из главных конкурентных преимуществ, имеющихся у нашей страны, является талант и энергия молодёжи.
Метки:
Сириус, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева