EN
 / Главная / Все новости / Задать вопрос министру просвещения по поводу образования в России можно на сайте ведомства

Задать вопрос министру просвещения по поводу образования в России можно на сайте ведомства

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2019


Министерство просвещения начало собирать вопросы, которые все желающие могут задать главе ведомства Ольге Васильевой. Министр ответит на них в ходе встречи с родителями учеников российских школ, которая по традиции состоится накануне начала нового учебного года.

Прислать свой вопрос организаторы предлагают до 20 августа. Его можно оставить на сайте Минпросвещения, где для этого появился специальный раздел.

Общероссийское родительское собрание в этом году станет уже шестым, оно пройдёт в городе на Неве. В режиме прямого диалога Ольга Васильева даст ответы на вопросы по поводу образовательной системы в нашей стране, которые волнуют российское общество. Их смогут задать участники телемостов из регионов России, а также пользователи социальных сетей через официальные странички ведомства в Фейсбуке и в «ВКонтакте».

Собрание будет сопровождать онлайн-трансляция. За его проведением можно будет наблюдать не только из России, но и из любой точки мира.

Год назад количество вопросов министру превысило две тысячи.
Метки:
Минпросвещения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева