EN
 / Главная / Все новости / Летние школы русского языка для иностранцев работают в РУДН

Летние школы русского языка для иностранцев работают в РУДН

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2019


Более сорока человек из разных стран принимают участие в летних школах русского языка. Они открылись в РУДН в понедельник, 22 июля, сообщает сайт «Российское образование».

В течение двух недель студенты из Франции, Италии, Ливана, Испании, Вьетнама и Турции будут погружаться в языковую среду, что поможет им повысить уровень владения русским языком.

В Университете дружбы народов начали работать сразу три курса.

«Интенсивный курс русского языка в RUDN-university: говорю со всем миром по-русски!» поможет гостям из-за рубежа развить базовые языковые навыки, среди которых умение читать, говорить и другие.

Второй курс предназначен для переводчиков. Он называется «Секреты перевода на русский язык». Занятия помогут созданию теоретической базы, необходимой для того, чтобы наладить успешную переводческую практику, выстраивать переводческую стратегию.

Третий курс «ТРКИ-2 в RUDN UNIVERSITY» объединит тех, кто готовится к сдаче экзамена по русскому языку второго сертификационного уровня. 

Помимо занятий, студентов ожидает большая культурная программа. Они побывают на Красной площади, в Третьяковской галерее, познакомятся со множеством исторических и культурных достопримечательностей российской столицы.

Метки:
курсы русского языка, РУДН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева