EN
 / Главная / Все новости / Новинки методической литературы для преподавателей русского языка представили в Варшавском университете

Новинки методической литературы для преподавателей русского языка представили в Варшавском университете


23.11.2010

Методический семинар для студентов и преподавателей Института русистики Варшавского университета прошёл в Варшаве, сообщает президент Польской ассоциации учителей и преподавателей русского языка Людмила Шипелевич.

Семинар организован совместно с Российским центром науки и культуры в Варшаве. На мероприятие были приглашены авторы учебных пособий и учебников по русскому языку как иностранному издательства «Златоуст» из Санкт-Петербурга.

На семинаре выступили  доцент филологического факультета Московского государственного университета Ирина Одинцова с лекцией «Некоторые особенности работы с аудиовизуальными средствами обучения в практике преподавания русского языка как иностранного». Также участники прослушали доклад кандидата филологических наук, доцента, автора учебно-издательского центра «Златоуст» Галины Юдиной о методике работы с текстами современной художественной прозы на примере текстов библиотеки «Златоуст».

Слушатели семинара  не только познакомились с принципами разработок издательства «Златоуст», но и узнали о новинках издательства на организованной тут же выставке.

Людмила Шипелевич отметила, что Польская ассоциация русистов и Российский центр науки и культуры в Варшаве планируют и в дальнейшем проводить семинары с разными издательствами из России и Польши.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева