SPA FRA ENG ARA
EN

Президент наградил Наталию Солженицыну орденом Святой великомученицы Екатерины

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2019



Глава благотворительного фонда Александра Солженицына, вдова и ближайший помощник великого писателя, Наталия Солженицына удостоена ордена Святой великомученицы Екатерины, сообщает РИА «Новости». Она отмечена за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

Подпись под соответствующим указом поставил Президент России Владимир Путин. Документ представлен на официальном интернет-портале правовой информации.

Наталия Дмитриевна Солженицына является президентом Русского общественного фонда Александра Солженицына. Она редактор-составитель начавшего выходить в 2007 году 30-томного собрания сочинений Солженицына, входит в состав наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», возглавляет совет, который ежегодно определяет темы сочинений для выпускников школ.

С Александром Солженицыным она познакомилась в 1968 году. В 1973 году они официально оформили брак. Это был союз людей, которые понимали друг друга с полуслова. Она посвятила Александру Исаевичу всю свою жизнь. Наталья Дмитриевна с четырьмя сыновьями и матерью выехала из Советского Союза вслед за мужем, высланным на Запад. 
Метки:
орден

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.