/ Главная / Все новости / Российские экипажи заняли весь пьедестал в зачёте грузовиков ралли «Шёлковый путь»

16.07.2019

Весь пьедестал почёта в зачёте грузовиков на ралли «Шёлковый путь» заняли представители нашей страны, сообщает ТАСС.

Победителем стал экипаж «КамАЗ-мастер», который возглавлял Антон Шибалов. Его результат составил 26 часов 1 минуту 40 секунд. Чтобы преодолеть последний участок дистанции длиной 255 километров, который проходил по китайской территории, ему понадобилось 2 часа 36 минут 28 секунд.

Менее чем на полчаса от него отстал ещё один экипаж «КамАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова, который занял второе место в общем зачёте. Его результат на последнем этапе — 2 часа 37 минут 2 секунды.

Тройку лидеров замкнул экипаж во главе с Айратом Мардеевым. Он отстал от лидера более чем на пятьдесят минут.

Как сообщал «Русский мир», участники «Шёлкового пути» стартовали 6 июля из Иркутска. Им пришлось преодолеть почти пять тысяч километров пути. Десятидневный маршрут ралли был проложен по территории трёх стран. Он охватывает новые для ралли территории — Сибирь и Монголию. Экипажи проехали по тайге и ощутили всё разнообразие ландшафтов. Первые два дня они двигались через Россию, затем через Монголию и Китай. На старт вышли шестнадцать грузовиков, в том числе четыре команды «КамАЗ-мастер».