EN
 / Главная / Все новости / Опубликован шорт-лист конкурса «Новая книга»

Опубликован шорт-лист конкурса «Новая книга»

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Опубликован короткий список литературной премии «Новая книга». В качестве её организатора выступает издательство «Росмэн», сообщает сайт Года литературы. В этом году конкурс отмечает юбилей, он проходит уже десятый раз.

Всего существуют три номинации. Первая — «Истории для самых маленьких», в которую входят небольшие произведения, предназначенные для детей в возрасте до 5 лет. Вторая номинация «Young Adult: Триллер. Мистика. Хоррор» рассчитана на подростков и молодых людей старше 16 лет. Третья «Новая детская иллюстрация» предлагает художникам нарисовать иллюстрации к детским и подростковым книгам.



На конкурс поступило более пяти тысяч работ. Из них в шорт-лист попала только тридцать одна. Работы будет оценивать комиссия, состоящая из специалистов издательского дела, писателей, иллюстраторов, деятелей кинематографа.

Победитель получит возможность выпустить свою рукопись и познакомить с ней читателей или выполнить иллюстрации для будущего издания.

Читатели также смогут выбрать наиболее понравившуюся им книгу. Отрывки из конкурсных работ будут представлены на сайте конкурса. Писатель, получивший больше всего голосов, также будет удостоен награды.
Метки:
литература, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева