EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль этномузыки собрал в Бурятии участников из семи стран

Фестиваль этномузыки собрал в Бурятии участников из семи стран

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2019


Музыканты из России, Китая, Индии, Южной Кореи, Монголии, Казахстана и Грузии приняли участие в XI Международном фестивале «Голос кочевников», который прошёл в селе Ацагат неподалёку от Улан-Удэ. Зрители услышали народную музыку в современных аранжировках. В этом году фестивальные концерты впервые прошли не в местных театрах, а на открытых площадках, сообщает «Культура».

На площадках туристского комплекса, расположенного в полусотне километров от столицы Бурятии, выступили более тридцати ансамблей и солистов из семи стран. Среди участников были коллективы с мировой славой (например, UulUs band из Монголии) и ансамбли, известные в узких кругах. Россию на фестивале представляли бурятский коллектив «Сезон Dождей» и ансамбль из Иркутска «Sрщтщ».

«Русский мир» сообщал о том, что фестиваль «Голос кочевников» в 2018 году отметил своё десятилетие. В нём приняли участие творческие коллективы из России, Китая, Южной Кореи, Малайзии и Монголии. Участники фестиваля также исполнили музыку в стиле этно-поп и фанк.

Метки:
народная музыка, Бурятия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева