EN
 / Главная / Все новости / Финалистов конкурса молодых международников СНГ наградили в Совете Федерации

Финалистов конкурса молодых международников СНГ наградили в Совете Федерации

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019


Участников финального этапа Конкурса молодых международников СНГ имени А. А. Громыко наградили в Совете Федерации, пишет «Парламентская газета». Торжественная церемония состоялась в понедельник, 15 июля. В этом году за победу в финале будут бороться сорок четыре человека. Они представляют ведущие национальные университеты, институты академий наук, крупные государственные ведомства и общественные организации из десяти стран.

Главная задача интеллектуального состязания — продвинуть и популяризировать изучение современной истории дипломатии и интеграционных процессов, которые продолжаются на пространстве ЕАЭС.

Кроме того, конкурс способствует углублению диалога между молодыми учёными и дипломатами из разных стран, а также содействует сотрудничеству научно-исследовательских и образовательных учреждений стран СНГ и ЕАЭС.

Зампредседателя Совета Федерации Ильяс Умаханов пояснил, что количество участников в этом конкурсе гораздо больше, чем в прошлогоднем, а география его стала намного шире.
Метки:
конкурс, Совет Федерации

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева