EN
 / Главная / Все новости / Американские студенты приехали в Барнаул учить русский язык

Американские студенты приехали в Барнаул учить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019


Студенты из Соединённых Штатов Америки будут заниматься изучением русского языка в Барнауле, сообщает ИА «Алтайская правда».

В составе делегации — десять человек, которые учатся в колледжах Хобарта и Уильяма Смита. Чтобы обеспечить молодым людям погружение в языковую среду, их поселили в семьях жителей столицы Алтайского края. Это позволит расширить кругозор, узнать культуру страны и попробовать домашнюю традиционную кухню.

На протяжении пяти недель заниматься с ними будут ведущие преподаватели Алтайского государственного педагогического университета. Гостей из-за океана познакомят с российской культурой, расскажут о Сибири, о местных традициях.

Запланирована и широкая культурная программа. Иностранцам покажут городские достопримечательности, организуют экскурсию в соседний Томск. Также они увидят легендарное Золотое озеро — Алтын-Кёль.

Летняя языковая школа для студентов из-за рубежа проводится на Алтае уже третий год подряд.

Метки:
иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева