EN
 / Главная / Все новости / Пять медалей привезли российские школьники с Международной физической олимпиады

Пять медалей привезли российские школьники с Международной физической олимпиады

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2019


Пять медалей завоевали россияне на Международной олимпиаде по физике, сообщает РИА «Новости». Из Тель-Авива все российские школьники уезжают с наградами. Четверо получили золото, один — серебро.

По словам руководителя команды Артёма Воронова, наша команда замкнула тройку лидеров в медальном зачёте. Он отметил, что вперёд ребята пропустили только представителей Китая и Южной Кореи. Проректор Московского физико-технического института пояснил, что для России это обычный результат. Он доказывает, что отечественная образовательная система находится на высоком уровне, а участники продемонстрировали собственные способности.

Победителями стали москвичи Григорий Бобков, Алексей Шишкин и Владимир Малиновский. Они учатся в школе № 1589. Их земляк Андрей Панфёров — в школе-интернате им. Колмогорова МГУ им. Ломоносова. Серебряная медаль у вологжанина Елисея Судакова из многопрофильного лицея.

Ребят поздравила министр просвещения Ольга Васильева. Она поблагодарила участников турнира, тренерский штаб, высоко оценив его работу по подготовке команды. Глава ведомства напомнила, что уже не в первый раз ни один российский школьник не уезжает с турнира без наград.

Как сообщал «Русский мир», международная олимпиада школьников по физике проводилась в Тель-Авиве. В этом году интеллектуальный турнир отмечает полувековой юбилей. В Израиль приехали более трёхсот пятидесяти учеников старших классов, которые представляли почти восемьдесят стран со всего мира.

Российские участники уже окончили школу, и для них турнир стал последним в школьной жизни. По словам их сопровождающих, ребят готовы принять все ведущие мировые университеты, предложения поступали даже во время турнира. Но ни один не изменил своему выбору — в сентябре их ждёт МФТИ.
Метки:
олимпиада, физика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева