EN
 / Главная / Все новости / Конкурс в поддержку родных языков «Билингва» приглашает участников из разных стран

Конкурс в поддержку родных языков «Билингва» приглашает участников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019


Продолжается приём заявок на участие в открытом конкурсе детского творчества «Билингва», сообщает ИА «БМ24». Его уже пятый год подряд проводит администрация российской столицы совместно с Международным педагогическим обществом в поддержку русского языка. Он направлен на содействие развитию родных языков регионов нашей страны. 

По словам организаторов, главной задачей проекта является популяризация культуры народов России и других стран. Конкурс также способствует распространению родных языков и утверждает важность государственного русского языка. В свою очередь, это помогает укреплению единства народов России.

К участию приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 22 лет — не только москвичи, но и жители других регионов России и зарубежных стран, для которых русский язык является иностранным, неродным или вторым родным.

В этом году профессиональное жюри отберёт победителей более чем в десяти категориях. В том числе это могут быть педагогические проекты, песни, написанные на двух языках, и многое другое.

Авторов лучших из них, которые пройдут в финал, пригласят в Москву. Для них подготовят насыщенную культурную программу.

Заявки можно присылать до 25 сентября.
Метки:
конкурс, родные языки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева