EN
 / Главная / Все новости / В Берлине наградили организаторов празднования 65-летия Победы

В Берлине наградили организаторов празднования 65-летия Победы


23.11.2010

Церемония награждения организаций и лиц, внёсших большой вклад в празднование 65-летия Победы, прошла в посольстве России в Берлине, сообщает пресс-служба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ).

Медаль «65-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» от имени Российского организационного комитета «Победа» была вручена Европейскому бюро ВКРЕ. В грамоте, подписанной президентом России Дмитрием Медведевым, отмечен большой вклад ВКРЕ в подготовку и проведение юбилея Победы.

Всемирный конгресс русскоязычного еврейства организовал 9 мая шествие ветеранов войны от Бранденбургских ворот к мемориалу Советским воинам. За несколько часов до начала парада мемориал был осквернён неизвестными.

Тогда организаторы праздника закрыли граффити символическим плакатом «Мы победили вместе!». В параде  приняли участие сотни ветеранов с боевыми орденами и медалями на груди со всей Германии. Многие из них были участниками такого же парада, проведённого ВКРЕ к 60-летию Победы в 2005 году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева