EN
 / Главная / Все новости / Команда России выиграла чемпионат Global Management Challenge

Команда России выиграла чемпионат Global Management Challenge

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2019


Российская команда завоевала звание абсолютного чемпиона в мировом финале Global Management Challenge. Он проводился в Екатеринбурге, сообщает РИА «Новости»

В состав сборной под названием «Отцы и дети» входили пять человек. Все они принимали участие в проектах платформы «Россия — страна возможностей».

Несколькими днями ранее «Отцы и дети» также выиграли российские соревнования GMC. Команда составлена из выпускников РАНХиГС, Высшей школы экономики и Уральского федерального университета.

По словам Владимира Мау, ректора РАНХиГС, турнир направлен на повышение управленческих качеств участников как из России, так и из-за рубежа.

Конкуренцию россиянам в финале составили представители двух десятков европейских, азиатских и африканских государств. В состав команд входили молодые предприниматели и государственные служащие.

Второе место досталось португальским конкурсантам, тройку лидеров замкнул Кот-д’Ивуар.

Михаил Котюков, глава министерства науки и высшего образования, уверен, что награда «Отцов и детей» служит подтверждением высокого качества отечественного бизнес-образования. Он напомнил, что Россия уже в шестой раз побеждает в мировом финале.

При этом он подчеркнул, что в стране есть потребность в квалифицированных молодых кадрах, поэтому победители престижных конкурсов будут востребованы в ведущих российских корпорациях.

Министр экономического развития Максим Орешкин пообещал, что его ведомство готово начать сотрудничать с членами команды в реализации проектов всероссийского характера.

Метки:
российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева