EN
 / Главная / Все новости / В Минске открылся виртуальный филиал Русского музея

В Минске открылся виртуальный филиал Русского музея


24.11.2010

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» открылся 23 ноября в Российском центре науки и культуры Минска, сообщает пресс-служба Русского музея.

Начало работы виртуального филиала Русского музея приурочено к открытию представительства Россотрудничества в Белоруссии.

Это уже вторая совместная акция между Русским музеем и Россотрудничеством. В сентябре этого года состоялось торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Пекине.

«Русский музей: виртуальный филиал» – информационно-образовательный центр, задачами которого являются образовательная и просветительская деятельность. В центре сосредоточен богатый научно-методический материал Русского музея в электронном и печатном виде. Работать с ресурсами проекта можно индивидуально и в составе группы. Этому способствует структура центра, в которую входят образовательный класс с персональными компьютерами и мультимедийный кинотеатр, оборудованный проекционной техникой.

На сегодняшний день открыты 75 информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» на базе учреждений культуры и образования. В проекте также участвуют музеи, университеты, учреждения культуры и дополнительного образования. Виртуальный филиал в Минске станет семьдесят шестым по счёту подобным филиалом и двадцать первым за рубежом. Такие филиалы уже открыты в Казахстане, на Украине, в Эстонии, Азербайджане, Финляндии, Греции и Китае.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева