EN
 / Главная / Все новости / Москвичей и гостей города приглашают на «Сабантуй» в Коломенское

Москвичей и гостей города приглашают на «Сабантуй» в Коломенское

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2019


Международный фестиваль «Сабантуй» проводится сегодня, 6 июля, в музее-заповеднике «Коломенское», сообщает сайт мэра Москвы. По словам организаторов, в этом году одно из самых красочных и интересных этнокультурных событий лета посвящено празднованию векового юбилея образования Башкирской АССР.

Посетителям музея предоставится возможность ближе познакомиться с культурой и традициями народа Башкирии.

В столичной администрации пояснили, что «Сабантуй» в Москве всегда превращается в яркое мероприятие, насыщенное впечатлениями. На праздник пригласили родителей вместе с детьми, и каждый сможет найти себе занятие по душе.

В Коломенском открыли игровые и образовательные площадки, площадки для занятий спортом, ярмарку и фуд-корт с национальной кухней. Там появилась «Деревня ремёсел», где мастера традиционных народных промыслов научат всех основам своего ремесла. А шатры национальных землячеств установлены на «Улице добрых соседей» с шатрами национальных землячеств.

Специально для маленьких гостей организаторы подготовили мастер-классы, народные игры и спортивные состязания: пилотирование дронов и лазертаг. Для родителей с детьми создадут комфортное пространство для отдыха, а малыши смогут посетить детский сад «Балачак иле». В кинотеатре под открытом небом покажут мультфильмы.
Метки:
Сабантуй, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева