EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин проводит встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой

Владимир Путин проводит встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Владимир Путин прибыл на встречу с президентом Италии Серджо Маттареллой, сообщает ТАСС. Напомним, в четверг, 4 июля, Президент РФ находится на Апеннинском полуострове с однодневным официальным визитом. В последний раз он приезжал в Рим четыре года назад. Итальянский лидер встретил российского коллегу во внутреннем дворе своей официальной резиденции — Квиринальского дворца. Владимир Путин прибыл на своем Aurus, во дворе выстроился почётный караул.

Президенты пожали друг другу руки, оркестр исполнил государственные гимны двух стран. Затем лидеры направились во дворец, где представили друг другу членов своих делегаций.

Как сообщал до поездки помощник Владимира Путина Юрий Ушаков, главы государств планируют обсудить вопросы сотрудничества России с Евросоюзом, ситуацию в Ливии, Сирии и на Украине, иранскую ядерную программу.

После беседы у Президента РФ запланирована встреча с главой совета министров Италии Джузеппе Конте. Будет подписан пакет документов.

Как сообщал «Русский мир», ранее Владимир Путин встретился в Апостольском дворце Ватикана с Папой Римским Франциском. Беседа продолжалась около часа. В присутствии прессы Владимир Путин и Папа Римский Франциск воздержались от заявлений.
Метки:
Владимир Путин, Серджо Маттарелла

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева