EN
 / Главная / Все новости / Число погибших в результате паводка в Иркутской области возросло до 21

Число погибших в результате паводка в Иркутской области возросло до 21

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


До двадцати одного возросло число погибших в результате паводка в Иркутской области, сообщает ТАСС. Без вести пропавшими числятся четырнадцать человек. На четверг подтопленными остаются 2,7 тысячи жилых домов в шестнадцати населённых пунктах, в них проживают 6,4 тысячи человек. Госпитализированы 313 человек. За прошедшие сутки вода ушла из пятнадцати населённых пунктов.

На счёт, предназначенный для оказания помощи пострадавшим от стихии, поступило свыше 33 миллионов рублей. На них приобретаются вещи первой необходимости, постельные принадлежности. Сергей Левченко, возглавляющий Иркутскую область, выразил благодарность всем неравнодушным, кто помогает жертвам стихии.

Как сообщал «Русский мир», паводок в Иркутской области начался 25 июня из-за проливных дождей. По словам экспертов, он стал крупнейшим в Приангарье за последние 180 лет.
Метки:
Иркутская область, стихийное бедствие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева