EN
 / Главная / Все новости / Подъёмные для участников госпрограммы по переселению в Россию могут увеличить

Подъёмные для участников госпрограммы по переселению в Россию могут увеличить

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2019


Министерство внутренних дел планирует увеличить сумму подъёмных для соотечественников, переселяющихся в нашу страну по госпрограмме, сообщает РИА «Новости». В ведомстве уже идёт работа по подготовке соответствующих изменений в законодательную базу. Генерал-майор полиции Валентина Казакова, возглавляющая управление по вопросам миграции, напомнила, что программа действует уже более двенадцати лет и нуждается в модернизации.

Госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Россию была принята в 2006 году. На сегодняшний день к ней присоединились уже семьдесят пять российских регионов. В 2007 году таких насчитывалось чуть больше десяти.

По словам Валентины Казаковой, за время существования программы ею воспользовались более восьмисот тысяч человек. В 2018 году по программе переехали в Россию около ста восьми тысяч соотечественников. Она добавила, что в текущем году ожидается такое же количество переселенцев.

В ведомстве отметили, что нужно проанализировать и понять, в чём нуждаются наши соотечественники. Помимо увеличения подъёмных, рассматриваются и некоторые другие изменения.

Метки:
МВД, госпрограмма по переселению, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева